|
Alles übers Bootfahren Bootfahren in der Praxis und was zu bedenken ist. |
|
Themen-Optionen | Ansicht |
|
#1
|
|||
|
|||
TV - TERMINE (alles was mit Wasser und Booten zu tun hat)
dieser Beitrag dient dazu, TV-Sendungen der diversesten Sender, die sich um's Thema Boote, Schiffe, und Wasser drehen, aufzulisten und den Forumsmitgliedern auf einen Blick zugänglich zu machen.
Hier werden nur TV-Termine reingeschrieben, sonst nix !!! Keine Bemerkungen dazu, keine witzigen Kommentare, einfach nix anderes ! Alle Postings, die keine TV-Termine beinhalten, werden umgehend von einem Moderator ohne Rückfrage und ohne Rücksicht auf deren Inhalt gelöscht :ferdis: . Derjenige, der vorerst alleine, damit keine Unordnung reinkommt, diesen Beitrag mit den TV-Terminen versorgt, ist Daniels alias Hans. So, danach die Termine - viel Spaß beim Fernschauen lg Ferdi |
#2
|
||||
|
||||
aktueller TV-Teil
Fernsehprogramm 08.12. – 30.12.04
08.12.04, 16:30 Uhr***3SAT***Monsterwellen auf dem Meer, 09.12.04, 11:45 Uhr***NDR***Ostsee-Perlen, Inselreise, 09.12.04, 22:00 Uhr***VOX***SpiegelTV, MS Europa im Dock 09.12.04, 23:10 Uhr***Kabel1***K1 Extra, Verschwunden im Bermuda Dreieck 10.12.04, 16:30 Uhr***3SAT***Reisewege Kunst - Kreta 11.12.04, 11:15 Uhr***WDR3***Eine Flußfahrt in Ostpreußen - Die Gilge 11.12.04, 17:20 Uhr***WDR3***Maas kulinarisch (4) 11.12.04, 18:15 Uhr***Kabel1***Abeuteuer Leben, Yachten aus Bavaria 12.12.04, 05:10 Uhr***XXP*** Taxi nach Helsinki, Fährdienst 12.12.04, 06:45 Uhr***XXP***Mast und Schotbruch 12.12.04, 20:15 Uhr***3Sat***Duell der Eroberer, Biber 14.12.04, 20:15 Uhr***WDR***Abenteuer Erde, Plivicer See 15.12.04, 21:45 Uhr***ARD*** Wunder der Erde, Naturpark Bialowieza 15.12.04, 20:15 Uhr***NDR***Romantisches Mecklenburg, Tausend See und ein Meer 17.12.04, 20:15 Uhr***Phoenix*** Klimaalarm in der Arktis 18.12.04, 20:15 Uhr***NDR***Leben auf den Halligen 18.12.04, 16:35 Uhr***ORF2***Alpen,Donau,Adria 19.12.04, 18:15 Uhr***VOX***Queensland 19.12.04, 22:15 Uhr***RTLII*** 100 Tage Untergang Rocknes 20.12.04, 15.30 Uhr***NDR***Schiffsgeschichten 21.12.04, 15:00 Uhr***WDR***Fazination Berge, Gardasee 21.12.04, 15:30 Uhr***ARD***Abenteuer Wildnis,Bodensee 21.12.04, 16:00 Uhr***NDR3***Kapitän in neuem Fahrwasser 22.12.04, 21:45 Uhr***ARD*** Die Queen de Luxe, Kreuzfahrschiff 22.12.04, 17:00 Uhr***NDR***Die deutschen Walfänger 22.12.04, 18:15 Uhr***NDR***Unter grünen Segeln 23.12.04, 22:30 Uhr***NDR***Die letzten Fischer von Rügen 24.12.04, 18.35 Uhr***VOX*** Britanic Spielfilm 28.12.04, 21:00 Uhr***XXP***Seeschlacht von Lenato 30.12.04, 16:20 Uhr***N24***Gigant unter Segel Angaben ohne Gewähr und ohne Verpflichtung auf Vollständigkeit. Weitere TV Termine können als PM bei mir gemeldet werden ! Gruß Hans |
#3
|
||||
|
||||
Fernsehprogramm 01.01.2005 – 21.01.2005
Fernsehprogramm 01.01.2005 – 21.01.2005
01.01.05, 12:20 Uhr***NDR***Die Herrin der Wale 01.01.05, 12:40 Uhr***Südw***Rhein kulinarisch(9+10) 01.01.05, 18:15 Uhr***Kabel***U-Boot in Not Spielfilm 01.01.05, 18:15 Uhr***3SAT***Reisen in ferne Welten Thaiti 01.01.05, 20:15 Uhr***ZDF***Traumschiff, Fernsehfilm 01.01.05, 20:15 Uhr***SuperRTL***Auf Leben und Tod,Spielfilm 02.01.05, 13:25 Uhr***Südw***Rhein kulinarisch(11+12) 02.01.05, 13:40 Uhr***WDR***Ein Leuchtturm zieht um 02.01.05, 15:45 Uhr***Bayern***Wasserland am Alpenrand 02.01.05, 16:00 Uhr***NDR***MS Colour Fantasy 02.01.05, 18.15 Uhr***3SAT***Reisen in ferne Welten KapHorn 02.01.05, 20:15 Uhr***SuperRTL***AIDA Clubschiff 03.01.05, 11:30 Uhr***WDR***Tauchparadiese(1) 03.01.05, 21:00 Uhr***WDR***Weltwunder HooverDamm 03.01.05, 21:45 Uhr***3SAT*** Inseln aus Feuer, Hawaii 04.01.05, 10:00 Uhr***WDR*** Spaziergang auf Rügen 04.01.05, 11:30 Uhr***WDR***Tauchparadiese(2) 04.01.05, 18:15 Uhr***3SAT***Reisen in ferne Welten Finnland 05.01.05, 11:30 Uhr***WDR***Tauchparadiese(3) 05.01.05, 12:15 Uhr***NDR***Flugboote 05.01.05, 18:15 Uhr***3SAT***Reisen in ferne Welten Bergen 05.01.05, 19:25 Uhr***ZDF***Küstenwache, Serie 05.01.05, 21:00 Uhr***MDR***Norwegens wilde Fjorde 05.01.05, 22:00 Uhr***ORF1*** Wannsee-Mörder, Spielfilm 05.01.05, 22:45 Uhr***NDR***Ostsee report, Sklaven, Rum,Piraten 06.01.05, 11:30 Uhr***WDR***Tauchparadiese(4) 06.01.05, 14:30 Uhr***NDR***Bilderbuch Deutschland, Borkum 06.01.05, 20:15 Uhr***NDR***MARE TV, Kanäle 06.01.05, 21:00 Uhr***Phönix***Donnernde Wasser 07.01.05, 11:30 Uhr***WDR***Tauchparadiese(5+6) 07.01.05, 20:15 Uhr***RBB***Norwegens wilde Fjorde 07.01.05, 21:45 Uhr***ARD***ARD Exclusiv, Klopfzeichen aus Containern 08.01.05, 16:00 Uhr***MDR***Vom Postschiff zum Luxusliner 08.01.05, 20:15 Uhr***SAT1***White Squall-Spielfilm 09.01.05, 15:45 Uhr***NDR***Flüsse in Niedersachsen 09.01.05, 21:45 Uhr***WDR***Die 5 Sterne Queen 10.01.05, 15:15 Uhr***NDR***MareTV – Kanäle 10.01.05, 17:15 Uhr***3SAT***Kostbares Donautal, 4teilig jeweils Montags 10.01.05, 18:00 Uhr ***3SAT***Klopfzeichen aus dem Container 10.01.05, 19:00 Uhr***ARTE***Das Geheimnis der Südseeperlen 10.01.05, 20:15 Uhr***ARTE***Traumschiff Queen Mary, tägl. 5 teilig 11.01.05, 19:00 Uhr***ARTE***Juan de Nova, Korallenparadies 11.01.05, 20:15 Uhr***ARTE***Traumschiff Queen Mary, tägl. 5 teilig 12.01.05, 15:15 Uhr***NDR***Wunderbare Wasserwege 12.01.05, 20:15 Uhr***ARTE***Traumschiff Queen Mary, tägl. 5 teilig 13.01.05; 11:45 Uhr***NDR***Land der tausend Seen 13.01.05, 16:30 Uhr***3SAT***mareTV, Kanäle 13.01.05, 20:15 Uhr***ARTE***Traumschiff Queen Mary, tägl. 5 teilig 14.01.05, 20:15 Uhr***ARTE***Traumschiff Queen Mary, tägl. 5 teilig 14.01.05, 20:15 Uhr***RBB***Schweinswale zwischen Sylt und Kanada 14.01.05, 10:30 Uhr***RBB***Schweinswale zwischen Sylt und Kanada 14.01.05, 15:40 Uhr***3SAT***Moby Dick – Spielfilm 14.01.05, 16:00 Uhr***NDR***Das Beste vom Emder Delftfest 14.01.05, 17:00 Uhr***VOX***Wolkenlos, Karibik 14.01.05, 22:00 Uhr***ARTE***360 Grad GEO, Seeschnecken 14.01.05, 22:00 Uhr***VOX***SpiegelTV Blohm&Voss Werft 16.01.05, 11:00 Uhr***NDR***Urlaub im Westen – Ems 17.01.05, 18:20 Uhr***WDR***Service Zeit, Thema u.a. Aquakultur Mittelmeer 17.01.05, 21:45 Uhr***N24***Schlachtschiffe, schwimmende Festungen 17.01.05, 23:45 Uhr***NDR***Jetzt fahrn wir übern See 18.01.05, 20:15 Uhr***WDR***Norwegens wilde Fjorde 18.01.05, 21:45 Uhr***N24***Schlachtschiffe, Legenden aus Stahl 19.01.05, 21:00 Uhr***RBB***Rettungsaktion für polnischen Kapitän 19.01.05, 21:45 Uhr***N24***Riskante Mission – Bergung der Kursk 21.01.05, 19:00 Uhr***ARTE***Freak Wavers . Monsterwellen 21.01.05, 20:59 Uhr***RBB***Wunderschöner Norden - Irland Angaben ohne Gewähr und ohne Verpflichtung auf Vollständigkeit. Weitere TV Termine können als PM bei mir gemeldet werden ! Gruß Hans |
#4
|
||||
|
||||
Fernsehprogramm 16.01.2005 – 04.02.2005
Fernsehprogramm 16.01.2005 – 04.02.2005
16.01.05, 11:00 Uhr***NDR***Urlaub im Westen – Ems 17.01.05, 18:20 Uhr***WDR***Service Zeit, Thema u.a. Aquakultur Mittelmeer 17.01.05, 21:45 Uhr***N24***Schlachtschiffe, schwimmende Festungen 17.01.05, 23:45 Uhr***NDR***Jetzt fahrn wir übern See 18.01.05, 20:15 Uhr***WDR***Norwegens wilde Fjorde 18.01.05, 21:45 Uhr***N24***Schlachtschiffe, Legenden aus Stahl 19.01.05, 21:00 Uhr***RBB***Rettungsaktion für polnischen Kapitän 19.01.05, 21:45 Uhr***N24***Riskante Mission – Bergung der Kursk 21.01.05, 19:00 Uhr***ARTE***Freak Wavers . Monsterwellen 21.01.05, 20:59 Uhr***RBB***Wunderschöner Norden – Irland 22.01.05, 11:45 Uhr***MDR*** MARE TV 22.01.05, 12:00 Uhr***NDR***Das Postschiff der Majestät 22.01.05, 17:00 Uhr***VOX*** Wolkenlos 22.01.05, 20:15Uhr***HR***Zwei am großen See, Spielfilm 22.01.05, 20:15 Uhr***VOX*** Die Eroberung des Paradies, Spielfilm 23.01.05, 14:15 Uhr***NDR***Landpartie, Wismarische Bucht 23.01.05, 15:45 Uhr***NDR***Flüsse in Niedersachsen 24.01.05, 9:15 Uhr***Bayern3***Kajakfahrer, Hans Memminger 25.01.05, 15:35 Uhr***HR***Das Tote Meer 26.01.05, 19:25 Uhr***ZDF***Küstenwache 26.01.05, 20:15 Uhr***3SAT***NETZ Natur, Lachse 27.01.05, 18:15 Uhr***ARTE***Der blutende See 27.01.05, 22:20 Uhr***VOX*** SpiegelTV, Landgang für Yachten 28.01.05, 20:15 Uhr***NDR***Gustloff sinkt 28.01.05, 21:45 Uhr***ARD***ARD Exclusiv, Gefangen im Eis 28.01.05, 22:40 Uhr***ARTE***Flussauf ins Unbekannte 29.01.05, 10:45 Uhr***WDR***Die Wiege der Ozeanriesen 29.01.05, 11:45 Uhr***WDR***leinen los 29.01.05, 12:50 Uhr***Kabel1***Baywatch 29.01.05, 20:15 Uhr***NDR***Kreuzfahrt Schleswig Holstein 29.01.05, 23:00 Uhr***Kabel1***Mythos Titanic 29.01.05, 23:30 Uhr***NDR***Gustloff sinkt 29.01.05, 0:30 Uhr***NDR***Flucht in den Tod 29.01.05, 1:15 Uhr***NDR***Titanic Dokumentation 29.01.05, 1:45 Uhr***NDR***Die schwarze Flut,Öltanker 29.01.05, 2:30 Uhr***NDR***Tragödie Kursk 30:01.05, 16:00 Uhr***Südwest***MARE TV 30.01.05, 18:00 Uhr***NDR***Rund um den Michel 31.01.05, 18:00 Uhr***3SAT***ARD Exclusiv, Gefangen im Eis 01.02.05, 22:25 Uhr***HR3***ARD Exclusiv, Großeinsatz im Ärmelkanal 02.02.05, 14:30 Uhr***NDR***Bilderbuch Deutschland, Elbauen 02.02.05, 15:15 Uhr***NDR***Jäger im Eis, Walfang 02.02.05, 19:25 Uhr***ZDF***Küstenwache 02.02.05, 20:45 Uhr***MDR***Die Riesenotter 03.02.05, 11:30 Uhr***NDR*** Der Erft-Mühlengraben 03.02.05, 15:15 Uhr***ARD***Abenteuer Wildnis, Riesenotter 03.02.05, 20:15 Uhr***NDR***Länder-Menschen-Abenteuer, Masuren 04.02.05, 8:00 Uhr**NDR***Von der Elbe zur Oder 04.02.05, 15:00 Uhr***WDR***Planet Wissen, Stürme und Orkane Angaben ohne Gewähr und ohne Verpflichtung auf Vollständigkeit. Weitere TV Termine können als PM bei mir gemeldet werden ! Ansonsten wieder viel Spaß beim Fernsehprogramm, Euer Hans |
#5
|
||||
|
||||
Fernsehprogramm bis 18.02.05
Fernsehprogramm bis 18.02.2005
30:01.05, 16:00 Uhr***Südwest***MARE TV 30:01.05, 16:00 Uhr***3SAT***hitec, Containerschiffe 30:01.05, 17:00 Uhr***Bayern***Fernweh 30:01.05, 18:00 Uhr***NDR***Rund um den Michel 31.01.05, 18:00 Uhr***3SAT***ARD Exclusiv, Gefangen im Eis 01.02.05, 22:25 Uhr***HR3***ARD Exclusiv, Großeinsatz im Ärmelkanal 02.02.05, 14:30 Uhr***NDR***Bilderbuch Deutschland, Elbauen 02.02.05, 15:15 Uhr***NDR***Jäger im Eis, Walfang 02.02.05, 19:25 Uhr***ZDF***Küstenwache 02.02.05, 20:45 Uhr***MDR***Die Riesenotter 03.02.05, 11:30 Uhr***NDR*** Der Erft-Mühlengraben 03.02.05, 15:15 Uhr***ARD***Abenteuer Wildnis, Riesenotter 03.02.05, 20:15 Uhr***NDR***Länder-Menschen-Abenteuer, Masuren 04.02.05, 8:00 Uhr**NDR***Von der Elbe zur Oder 04.02.05, 15:00 Uhr***WDR***Planet Wissen, Stürme und Orkane 05.02.05, 10:45 Uhr***WDR***Naturparadiese Europas 05.02.05, 11:45 Uhr***MDR***mareTV 05.02.05, 12:30 Uhr***Kabel1***Baywatch 05.02.05, 17:00 Uhr***VOX***Wolkenlos, Afrika 05.02.05, 17:40 Uhr***NDR***Expedition Wattenmeer 05.02.05, 17:55 Uhr***VOX***Tierzeit, Seedrachen 05.02.05, 20:15 Uhr***NDR***Landpartie im Norden 06.02.05, 15:25 Uhr***NDR***Captain Ron, Kreuzfahrt ins Glück,Spielfilm 05.02.05, 18:00 Uhr***NDR***NordseeReport, Elbtour 05.02.05, 18:55 Uhr***RTLII*** Welt der Wunder, Eisbrecher 05.02.05, 20:15 Uhr***3SAT***Überleben in der Arktis 07.02.05, 14:00 Uhr***RBB*** Planet Wissen, Stürme und Orkane 07.02.05, 14:45 Uhr***NDR***Landpartie 07.02.05, 16:15 Uhr***NDR***Die Jungfernfahrt MS Fantasy 07.02.05, 20:15 Uhr***ZDF***Traumschiff 08.02.05, 19:15 Uhr***Phönix***Im Banne des ewigen Eises 08.02.05, 22:15 Uhr***Phönix***Tauchfahrt 1000 10.02.05, 8:00 Uhr***NDR***Jungfernfahrt MS Fantasy 10.02.05, 17:45 Uhr***ARTE***Frauen am Ruder Auf hoher See 10.02.05, 20:15 Uhr***NDR***mareTV 11.02.05, 17:30 Uhr***DSF***CaravaningTV 11.02.05, 19:00 Uhr***ARTE***Von Putzern, Schmarotzer....... 11.02.05, 20:15 Uhr***Phönix*** Die Muschel Piraten 12.02.05, 10:15 Uhr***DSF***CaravaningTV 12.02.05, 11:45 Uhr***MDR***mareTV 12.02.05, 17:00 Uhr***VOX***Wolkenlos 13.02.05, 13:00 Uhr***WDR***Inseln 13.02.05, 13:45 Uhr***WDR***Raddampfer elbaufwärts 13.02.05, 14:25 Uhr***WDR***Erlebnisreisen 13.02.05, 14:55 Uhr***WDR***Willi, der Flösser 13.02.05, 20:15 Uhr***3SAT***Hulk und die Biber 14.02.05, 13:00 Uhr***MDR***Kambodschas großes Wasser 14.02.05, 15:15 Uhr***NDR***mareTV 15.02.05, 15:15 Uhr***NDR***Inseln Neufundland 15.02.05, 20:15 Uhr***WDR***Abenteuer Erde, Killerwale 15.02.05, 22:45 Uhr***ZDF***37 Grad, Wattenmeer 16.02.05, 12:30 Uhr***Südwest***Der Bodensee 16.02.05, 14:30 Uhr***NDR*** Bilderbuch Deutschlabd, Hamburger Hafen 16.02.05, 20:15 Uhr***NDR*** B15, Expedition zum größten Eisberg 17.02.05, 16:30 Uhr***3SAT***mareTV 17.02.05, 20:15 Uhr***3SAT*** Terra X Osyssee zur Osterinsel 18.02.05, 17:30 Uhr***DSF***Caravaning 18.02.05, 20:15 Uhr***NDR***Vier Jahreszeiten auf Hiddensee Angaben ohne Gewähr und ohne Verpflichtung auf Vollständigkeit. Weitere TV Termine können als PM bei mir gemeldet werden ! Viel Spaß beim Fernsehen! Gruß Hans |
#6
|
|||
|
|||
Hallo noch ein Termin zum einfügen
Auf N-TV kommt jetzt immer Yachtvision Um Links zu sehen, bitte registrieren Ab dem 05.02.05 Samstag: 10.30 Uhr und 19.30 Uhr Sonntag: 05.35 Uhr Mittwoch: 02.15 Uhr Gruß Stefan |
|
|